По словам нардепа, в аэропорту появились следователи Госбюро расследований, которые заявили, что проводят процессуальные действия. В итоге бывшему президенту вернули паспорт, и он вышел к журналистам
Лидер партии «Европейская солидарность», бывший президент Петр Порошенко по прибытию в аэропорт «Киев» не может пройти паспортный контроль. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко. По его словам, в аэропорту появились следователи Госбюро расследований. Порошенко не отдают паспорт и не пускают к нему адвоката. В ГБР заявили, что проводят процессуальные действия.
В итоге экс-президенту вернули паспорт, и он вышел в зал аэропорта, где его ждали представители СМИ. Позже советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян подтвердила, что сотрудники бюро пытались вручить Порошенко повестку о вызове в Печерский суд на 11:00. Там планируют рассмотреть ходатайство об избрании ему меры пресечения. Однако, по словам Сапьян, тот отказался, а его сторонники оказывали физическое сопротивление.
UBR.ua запустил новый формат публикаций – «Экспресс-новости». Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.
Источник: ubr.ua