перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В соцсетях распространяют фейк о вспышке кори в Одессе

Больная корью. Фото иллюстративное: evistahigiplus.abralimp.org.br

События
Сегодня 10:27

Поделиться
Отправить
Твитнуть

Автор:
Мария Чекарева

  • Корь

  • заболевание

  • Фейки

  • В социальных сетях и Telegram-каналах распространили информацию о якобы вспышке кори в Одессе. В сообщениях пабликов говорится о «сложной ситуации в Одесской области из-за кори». Такие слухи являются неправдивыми. Ситуация в регионе стабильная.

    Об этом в субботу, 25 января, сообщили в пресс-службе Одесского областного центра контроля и профилактики болезней.

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

    Какая ситуация с заболеваемостью корью в Одесской области

    На данный момент в Одесской области не зарегистрировали ни одного нового случая кори. По данным мониторинга, в 2024 году в регионе был 41 случай заболевания, в том частности 25 – среди детей.

    Эпидемическая ситуация в области контролируемая: массового распространения кори в школах и детских садах нет. Мониторинг заболеваемости осуществляют регулярно.

    Ключевой мерой для предотвращения распространения кори среди населения является вакцинация. Вакцина против кори доступна во всех медицинских учреждениях области.

    Напомним, на днях в соцсетях распространили информацию о закрытии на карантин из-за вспышки гриппа А Ришельевского лицея. Эти слухи тоже оказались фейком.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса