В ОВА говорят, что пока рано говорить об открытии пляжного сезона в Одессе, но на пляжах аншлаг. Фото: Одесса INFO/t.me
События Сегодня 11:02 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Пока рано говорить об открытии пляжного сезона в Одессе и регионе. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в эфире «Мы-Украина».
По его словам, об открытии пляжного сезона в Одессе речь не идет, но будут отдельные участки для отдыха, обустроенные в соответствии со всеми правилами безопасности. Арендаторы, претендующие на открытие возможных участков для пляжного отдыха, должны выполнить ряд мероприятий.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Братчук подчеркнул, что они обязательно должны проверить качество выполненных работ. После этого комиссия предоставит свои протоколы в областную военную администрацию и военное командование.
«Тогда уж, надеюсь будет, а возможно нет, учитывая безопасность, подписано соответствующее распоряжение ОВА и наших военных о том, что, возможно, какие-то отдельные участки пляжей будут открыты. Самое главное – это безопасность, и учитывая этот пункт номер один все будет оцениваться. Посмотрим, ждать осталось немного», – подытожил Братчук.
Тем временем в Одессе арендаторы пляжей расставили шезлонги и уже берут за них плату. На минувших выходных на пляжах загорели и купались сотни отдыхающих.
В ОВА говорят, что пока рано говорить об открытии пляжного сезона в Одессе, но на пляжах аншлаг фото
Все фото: Одесса INFO/t.me
Напомним, что в ОК «Юг» сообщили, что открытие пляжей в Одессе будет проходить только при соблюдении всех норм безопасности. Руководитель объединенного пресс-центра оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона отметила, что военное командование не изменило своего решения по пляжному сезону на Черноморском побережье. Они признают, что морское побережье в настоящее время представляет опасность для украинских граждан.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua