В Одесской области пенсионерка без сбережений подарила своему сыну-таможеннику квартиру. Фото: nazk.gov.ua
События Сегодня 09:02 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) обнаружило у одесского таможенника необоснованный актив – квартиру в Одессе и два паркоместа за 2,8 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.
Заместитель начальника таможенного поста – начальника отдела таможенного поста «Одесса – автомобильный» Одесской таможни получил квартиру и два паркоместа от своей матери-пенсионерки.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
В то же время, мать чиновника за период с 1998 по 2020 получила 16 632 гривен. Также среди доходов родственницы — пенсия, размер которой по состоянию на дату приобретения недвижимости составлял 2 750 гривен в месяц и субсидия на газ.
То есть реальной возможности накопить на подарок сыну мать не имела. Это свидетельствует о том, что квартира является ненеобоснованным активом.
НАПК направило материалы в отношении чиновника в САП для решения вопроса об обращении в суд с иском о признании необоснованным активов и взыскании их в доход государства.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua