В Одессе загорелся самокат прямо на ходу: его тушили спасатели — фото
События Сегодня 16:11 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Сегодня утром, 16 июля, на улице Каманина в Одессе загорелся электросамокат. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на очевидцев.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Так, происшествие случилось около 05:30. Мужчина спокойно ехал на самокате, как вдруг он загорелся. На место приехали спасатели, которые потушили транспорт, но через несколько минут он запылал с новой силой. В итоге самокат пришлось распилить, чтобы достать батарею. Это заняло около 40 минут.
К счастью, никто не пострадал. Предварительная причина возгорания – неисправность электрической системы самоката.
Видео: Telegram-канал «Одесса Info»
Ранее мы сообщали, что одесским властям так и не удалось убрать электросамокаты с Трассы здоровья. В выходные дни количество электросамокатов и скутеров достигает 120-150 единиц в сутки. Штрафует нарушителей патрульная полиция, которая не всегда может приехать на вызов.
А собственники самокатов по ночам заново провозят и устанавливают транспорт. Их стоянки регулярно обнаруживают вдоль Трассы здоровья.
Сейчас в департаменте транспорта занимаются организацией мест для стоянки самокатов.
Напомним, что в Запорожье суд назначил уголовное наказание владелице, которая на электросамокате сбила 70-летнюю женщину и скрылась с места инцидента. Спустя год судебных разбирательств обвиняемую обязали выплатить штраф, компенсацию и назначили год условного лишения свободы.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua