перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Одессе судили женщину, которая распространяла антиукраинские посты: как ее наказали

Судейский молоток. Фото иллюстративное: Getty Images

События Сегодня 17:35 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Мария Чекарева

  • Суд
  • приговор
  • Telegram
  • Уроженка города Беляевка Одесской области поддерживала российскую агрессию. В Telegram-канале она распространяла публикации, в которых оправдывала вторжение РФ в Украину.

    Об этом говорится в приговоре, который Приморский районный суд города Одессы вынес 19 июня.

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

    Приговор поклоннице «русского мира»

    По данным следствия, летом прошлого года фигурантка сообщала о блокпостах и местах, где военнослужащие ТЦК и СП осуществляли мобилизационные мероприятия.

    «Распространение информации о местах проведения мобилизационных мероприятий приведет к уменьшению человеческих мобизационных ресурсов… Такие действия ставят под угрозу обороноспособность государства», – говорится в судебных материалах.

    Также женщина делала в Telegram-канале репосты провокативных публикаций. В одной из них говорилось, что в начале войны в 2014 году виноваты представители украинской власти, а не России. В другом посте утверждалось, что над городом цели сбивают украинские военнослужащие, а потом говорят, что удары нанесли россияне.

    Во время судебного заседания обвиняемая признала свою вину. За распространение материалов, подрывающих обороноспособность Украины и оправдывающих вооруженную агрессию РФ, женщину приговорили к пяти годам лишения свободы, но заменили это наказание двумя годами испытательного срока.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса