В Одессе женщина "продавала" военное снаряжение, которого у нее не было. Фото: polisia.kz
События Сегодня 10:23 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
В Одессе будут судить женщину, которая продавала в социальных сетях военное снаряжение, которого у нее не было. Таким образом она «заработала» более 50 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Так, прокуроры Киевской окружной прокуратуры Одессы направили в суд обвинительный акт по факту мошенничества с использованием электронно-вычислительной техники.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Обвиняемая присоединилась к волонтерской группе в соцсетях, отслеживала объявления о поиске военного снаряжения для украинских защитников и предлагала свой товар. Отправить необходимое снаряжение женщина обещала после предварительной оплаты на ее банковскую карточку.
Таким образом злоумышленница получила более 50 тысяч гривен за продажу двух приборов ночного видения и восемь радиостанций. Заказчикам мошенница ничего не отправила, поскольку на самом деле не имела никакого товара. Средства обманутых людей потратила на собственные нужды.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua