В Одессе cостоится фестиваль "Два дня и две ночи новой музыки". Фото: Анна Веретенникова/od.vgorode.ua
Досуг и еда 17 августа 12:48 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
26-27 августа в Одессе состоится ХХVIII Международный фестиваль современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
Так, фестивальная программа будет проходить в Одесской областной филармонии. Нынешний фестиваль посвящается героической борьбе украинского народа против русских захватчиков.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Как сообщили организаторы фестиваля, программа объединит произведения украинских и зарубежных композиторов, написанных во время войны и отражающих несокрушимость украинского народа и Вооруженных сил Украины.
«Музыка призвана стать выражением человеческого существования во всей его глубине, со всеми его страданиями, отчаянием, страхом смерти и гибели и, однако, служит знаком надежды, сопротивления и веры в скорую и неизбежную Победу», – сказано в сообщении.
Напомним, что Одесский национальный академический театр оперы и балета приглашает одесситов и гостей города на VII Международный фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере». Фестиваль откроют в День Независимости Украины – 24 августа.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua