перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


                                                                        Средняя стоимость "однушки" в Киеве перевалила за полтора миллиона: какие цены в регионах

По итогам прошлого года средняя цена «квадрата» в столице достигла почти 35 тыс. грн, тогда как в области этот показатель составляет 21 тыс. грн. Названы цены на квартиры в самых больших городах страны

В 2021 году цены на жилье первичного рынка по Украине стремительно поднимались – «квадраты» подорожали во всех крупных городах страны. Однако на первом месте со значительным отрывом от остальных традиционно остается Киев, где средняя стоимость однокомнатной квартиры в новых ЖК составила по итогам ушедшего года 1,54 млн грн. Об этом сообщает «ЛУН Город».

По данным аналитиков, «однушки» в других городах стоят дешевле:

  • Днепр – 1,28 млн грн;
  • Львов – 1,19 млн грн;
  • Одесса – 1,08 млн грн;
  • Харьков – 1,03 млн грн;
  • Киевская область – 970 тыс. грн.
  • При этом стоимость квадратных метров выросла в прошлом году таким образом:

    1. Киев – с 27 700 грн в январе 2021 года до 34 700 грн в декабре.
    2. Киевская область – с 16 500 грн до 20 900 грн.
    3. Львов – с 18 300 грн до 20 900 грн.
    4. Одесса – с 20 900 грн до 22 200 грн.
    5. Днепр – с 17 900 грн до 26 500 грн.

    Покупать жилье планируют примерно 80% тех, кто интересуется объявлениями о продаже недвижимости. Причем только около 20% из них – будут приобретать квартиры в ближайшие месяцы.

    В основном покупатели интересуются жильем комфорт-класса. Но в Харькове лидером по спросу является эконом-класс.

    Напомним, что в текущем году, по прогнозам экспертов, цены на «первичку» будут расти, но более плавно, чем в 2021-м. К концу года стоимость на жилье может даже незначительно снизиться. В тренде остаются квартиры в ЖК с развитой инфраструктурой. 

    Источник: ubr.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса