В Одессе не работают подъемники для колясок. Фото: Доступно UA
События Сегодня 17:01 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Наталия Горецкая
В Одессе не работают подъемников для людей с ограниченными возможностями на Привокзальной площади. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на общественную инициативу «Доступно.UA».
Основатель проекта Дмитрий Щебетюк на собственном опыте убедился, что подъемники не работают ни днем, ни ночью. Любые попытки воспользоваться ими не привели к успеху.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Возможно, что для запуска нужен специальный ключ, который неизвестно где находится. Преодолеть самостоятельно подземный переход человек на коляске не сможет. Получается, что подъемники установили больше «для вида», чем для людей.
Как прокомментировал Дмитрий, ни одна кнопка подъемника просто не работает, это куча денег, выброшенных на ветер. К тому же, неудобства терпят также и семьи с маленькими детьми, тяжело передвигающиеся пенсионеры и не только.
К сведению, подъемник установили в 2018 году за 4,6 миллионов гривен в рамках так называемого «Общественного бюджета». Ранее в рамках этого же “Общественного бюджета” в городе были установлены светящиеся качели за 5 млн гривен.
Видео: Щебетюк LIVE
Ранее мы писали, в каких отелях Одессы лучше всего будет остановиться людям с особенными потребностями. Узнайте, какой сервис вам смогут предложить и насколько удобно будет оттуда добираться к морю
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua