Одесский зоопарк отмечает столетие. Фото: facebook.com/OdesskijZoopark
События 23 сентября 14:53 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Сегодня, 23 сентября, отмечают 100-летний юбилей Одесского зоопарка. Об этом сообщают в пресс-службе горсовета.
В честь юбилея погасили марку с пеликанами под названием «100-лет Одесскому зоопарку», открыли новый вольер для белых львов и памятную доску основателю зоопарка – Генриху Бейзерту.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Одесский зоопарк отмечает столетие фото
Фото: Марии Чекаревой/Vgorode
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
По случаю праздника коллектив зоопарка получил почетную награду Одесского городского головы «Трудовая слава», а директор Одесского зоопарка Игорь Беляков получил награду Одесского городского головы «За заслуги перед городом».
В рамках торжественного мероприятия мэр Одессы Геннадий Труханов анонсировал масштабную реконструкцию вольера для слона, которая стартует в ближайшее время.
Отметим, что праздничные мероприятия будут проходить и в субботу, 24 сентября. Вход с 9:00 до 12:00 бесплатный.
Ранее мы писали, куда в Одессе можно пойти на будущих выходных.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua