Депутат Одесского городского совета от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Роман Сеник заявил, что устал от звучащих в сторону его политической силы обвинений в «антиукраинской деятельности».
Такое признание народный избранник сделал в эфире ток-шоу «Чёрное зеркало» одесского «Седьмого телеканала».
«Я устал слушать, что мы пятая колонна, что у нас темники, что мы антиукраинцы и так далее, и так далее… Ребята, у вас есть всё, чтобы всех нас посадить в тюрьму. Пожалуйста, сделайте это наконец и забудьте про нас… Потому что все эти разговоры должны иметь какие-то основания. Я никогда не нарушал закон и не призывал ни к чему такому, чтобы было плохо целостности и сохранности Украины. Почему вы меня называете антиукраинским человеком? Потому что я не поддерживаю Порошенко, «слуг народа» или «Батькивщину»?» — задался вопросом одесский депутат.
Кроме того, Роман Сеник отметил, что Украине следует наконец-то начать выполнять подписанные в Минске соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе и провести там выборы.
«Мне кажется, что за 7 лет уже, наверное, все хотят подойти к основной части «Минска» — именно проведению выборов, признанию особого статуса, отведению войск и так далее… Смотрите, как оно может сработать, я вам отвечу: объявляем выборы и кто победит на востоке? Конечно, ОПЗЖ. Будет, грубо говоря, 90 % наших депутатов. И если ОПЗЖ будет вести антиукраинскую деятельность, призывать к отсоединению от Украины, то у представителей политических элит есть возможность, как когда-то запретили коммунистов, запретить ОПЗЖ, привлечь нас к ответственности и посадить нас в тюрьму, чтобы мы думали, как мы неправильно поступили. Когда мы проведём выборы, там будут официальные депутаты — люди, которые будут нести ответственность за то или иное решение. Чем плохо? В чём проблема? Давайте это сделаем», — рассудил оппозиционер.
Источник: timer-odessa.net