Одесских волонтеров переселили в помещение без отопления. Фото: expres.online/Егор Горошко
События 20 марта 15:31 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Одесских волонтеров, , которые плели маскировочные сетки для фронта в здании издательства «Черноморье», переселили в помещение без отопление во Дворце Спорта. Об этом сообщила директор благотворительного фонда «Корпорация Монстров» Екатерина Ножевникова.
Зимой температура в помещениях составляет +6…+8 градусов, а весной +14…+17. Такое помещение предоставил Облсовет.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
По ее словам, фонд арендует во «Дворце Спорта» помещение, но работать там почти невозможно — его используют исключительно как склад для хранения помощи. Люди могут там находиться только во время грузовых работ. Причем даже волонтеры ее фонда, которые постоянно находятся в движении, не могут там согреться и постоянно мерзнут.
«Как представители власти представляют себе плетение сеток в таких условиях, я не знаю», — подчеркнула глава БФ «Корпорация монстров».
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Она призвала Областной совет Одесской области предоставить достойное помещение для важного для ВСУ дела.
Тем временем в облсовете сообщили, что год назад общественной организации предоставили помещение издательства, но с условием, что впоследствии они оформят необходимый договор аренды. В течение года ее представители не подали ни одного заявления на получение помещения, о чем свидетельствует отсутствие заявлений на Prozorro.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua