перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Трёхкратная чемпионка Европы по каратэ Анита Серёгина завоевала олимпийскую лицензию по итогам мирового отбора, который проходит в Париже.

Одесская область собрала шесть лицензий на Олимпиаду в Токио

Это шестая олимпийская лицензия Одесской области на Играх-2020, сообщили в пресс-службе местного отделения НОК Украины.

По итогам соревнований в категории «до 61 кг» Анита Серёгина (тренер — Александр Тонкошкур) вошла в тройку лучших, что и обеспечило ей олимпийскую лицензию.

Чтобы завоевать путевку в Токио-2020, Анита провела за один день 9 поединков (7 побед, две ничьи).

Одесская область собрала шесть лицензий на Олимпиаду в Токио

Одесская область собрала шесть лицензий на Олимпиаду в Токио

Сначала она получила в основной сетке четыре победы, преодолев Ченнис Чарльз (Тринидад и Тобаго) — 3:0, иорданку Рассел Альнайми — 5:0, немку Анну Мигу — 5:0 и канадку Джума Хайа — 5:2. В полуфинале Анита уступила марокканке Бтиссам Садини 1:1 (по решению судей) и за путёвку в финальную четверку боролась в утешительном раунде, где одержала победу над Мишель Фонсека из Пуэрто-Рико (2:0).

Одесская область собрала шесть лицензий на Олимпиаду в Токио

Одесская область собрала шесть лицензий на Олимпиаду в Токио

В групповом турнире по итогам соревнований в один круг определились трое олимпийцев (2 очка за победу, 1 — за ничью, 0 — за поражение).

В первом поединке воспитанница Александра Тонкошкур взяла верх над Клодимар Гарсесом из Венесуэлы (2:0), второй завершила вничью с той же марокканкой Садини. И уже в этот момент она гарантировала себе олимпийскую лицензию, набрав три очка, ведь казашка Сабина Захарова оба поединка проиграла и не могла догнать нашу спортсменку. Заключительный поединок Анита провела в ранге счастливой обладательницы олимпийской лицензии и завершила турнир на мажорной ноте, одолев ту же Захарову (1:0).

По итогам финального турнира каратистка, которая представляет СК «Катана порт Черноморск», заняла 2-е место, получив серебряную медаль и билет в Токио-2020.

Итого в активе Одесской области шесть олимпийских лицензий. В Токио-2020 выступят Ирина Маловичко (стендовая стрельба), Анастасия Лысенко (тяжелая атлетика), Анжелика Терлюга (каратэ), Анастасия Тодорова (гребля) и Василий Михайлов (вольная борьба).

В Одесской области остались ещё два кандидата на участие в Олимпийских играх — 2020. На чемпионате Украины по лёгкой атлетике (18-20 июня) олимпийский норматив попытается выполнить толкатель ядра Роман Кокошко (тренер — Татьяна Дидык). Дедлайн для Романа — 29 июня.

Ещё один потенциальный участник Олимпийских игр — теннисистка Даяна Ястремская, которая должна быть в топ-56 в мировом рейтинге по состоянию на 14 июня (по уточнённым данным), чтобы попасть в Токио.

По состоянию на 7 июня Даяна находится на 38-м месте в рейтинге. Ещё не принято окончательного решения по её делу, связанному с положительным тестом на допинг (с конца 2020-го Даяна не участвует в соревнованиях).

Источник: timer-odessa.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса