перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


                                                                        Новым руководителем Укрзализныци может стать бывший менеджер Ахметова

В госкомпании подтвердили, что кандидатуру Кабмину рекомендовал набсовет

Наблюдательный совет «Укрзализныци» дал рекомендацию правительству назначить на должность и. о. руководителя компании Александра Камышина, который имеет 7-летний стаж работы менеджером по инвестициям в холдинге SCM Рината Ахметова, сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на источник в Кабмине.

В частности, отмечается, что правительство может утвердить назначение на ближайшем заседании 11 августа, потому что документы уже туда направлены.

На данном этапе Камышин занимает должность советника министра инфраструктуры Александра Кубракова. С апреля 2012-го по апрель 2019 года работал менеджером по инвестициям в SCM. Одновременно был членом набсовета компании Portinvest. С января 2020 года стал управляющим партнером Fortior Capital.

Также в карьере Камышина имеется опыт работы на должности аудитора в KPMG, в фонде Томаша Фиалы Dragon Capital, генерального директора компании KMZ Industries. С июля 2011 года – издатель аграрного интернет-издания Latifundist Media.

Позже в «Укрзализныце» заявили, что набсовет удовлетворил заявление Ивана Юрыка об освобождении его от занимаемой должности врио главы правления.

К тому же в компании подтвердили, что набсовет решил рекомендовать Кабмину согласовать назначение Камышина новым врио главы правления на период до 31 декабря 2021 года или до избрания нового постоянного руководителя.

Ранее в Мининфраструктуры сообщали, что Кабмин планирует возложить обязанности главы «Укрзализнци» на Кубракова. Совет нацбезопасности выносил вопрос на заседание 30 июля. Тогда было инициировано введение временного руководства на предприятии из-за критического состояния предприятия.

Фото: latifundist.

Источник: ubr.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса