перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Несмотря на шантаж РФ: из портов Одесской области вышли суда с зерном

Несмотря на шантаж РФ: из портов Одесской области вышли суда с зерном. t.me/miUkraune

События Сегодня 11:05 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • вывоз зерна
  • В понедельник, 31 октября, из портов «Одесса», «Черноморск» и «Южный» вышли 12 судов из 354,5 тысячами тонн агропродукции в страны Африки, Азии и Европы. И все это после того, как РФ объявила о «приостановке «зернового соглашения». Об этом сообщило министерство инфраструктуры Украины.

    Среди судов – балкер IKARIA ANGEL с украинской пшеницей для Эфиопии, которая находится на грани голода. Это седьмое судно, зафрахтованное в рамках Всемирной Продовольственной Программы под эгидой ООН. Вчера оно не смогло выйти из-за угроз России.

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    Вместе с тем, проход в украинские порты под загрузку разрешен четырем судам, которые накануне прошли инспекцию СКЦ с участием всех сторон, включая представителей России.

    В ведомстве подчеркнули, что движение судов по гуманитарному коридору на 31 октября согласовали ООН и Турция. При этом представители ООН и Турции ведут переговоры с делегацией России и продолжают искать решения по полноценной реализации «зерновой инициативы».

    Согласно предложению Объединенного Координационного Центра (СКЦ) представители ООН и Турции предусматривают работу 10 инспекционных групп для проверки 40 судов. Такое предложение приняли представители Украины. Представители Российской Федерации были проинформированы. Об их реакции не сообщается.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса