Авиакомпания вернулась на ночевку в «Борисполь», но сократила время. До этого графики вылетов менялись целую неделю, из-за этого в Германии застрял один из депутатов Рады
Немецкая авиакомпания Lufthansa с 27 января возобновила ночную стоянку рейса Франкфурт – Киев в столице Украины после перерыва в несколько дней. До этого, на протяжении недели, графики вылетов самолета все время корректировали без предупреждения пассажиров.
От пятичасовой задержки самолета во Франкфурте пострадал народный депутат Алексей Гончаренко, который накануне возвращался в Киев.
«Как оказалось, авиакомпания не сообщала заранее, а просто в течение всей недели переносила на 5-12 часов рейс Франкфурт – Киев. Они решили, что экипажу опасно ночевать в Киеве! Хотя в последнее время от власти Германии раздаются заявления, что Путин не несет никакой опасности», – написал Гончаренко в Telegram.
Как передает Avianews, время ночевки самолетов в «Борисполе» сократилось. Авиаперевозчик 27 января вылетел в Украину в 22:35 вместо 17:10 и приземлился в Киеве в 01:36. Обратно во Франкфурт авиалайнер вылетел 28 января в 05:08, хотя по расписанию это должно было произойти в 06:00.
Гончаренко рассказал, что в качестве компенсации авиакомпания предлагает пассажирам ваучеры 10 евро на еду.
Напомним, в начале недели стало известно, что иностранные авиакомпании меняют графики полетов, чтобы не оставлять свои экипажи на ночевку в Украине. Решения принимались на фоне информации об угрозе нападения России. От ночных стоянок отказывались швейцарская Swiss, австрийская Austrian Airlines, нидерландская KLM, а также немецкая Lufthansa.
Источник: ubr.ua