Наибольшее количество претендентов – на Закарпатье
В четверг, 6 мая, состоялся первый этап конкурса на должности начальников таможен – тестирование на знание законодательства. Об этом сообщается на сайте Государственной таможенной службы.
Отмечается, что в конкурсе на занятие должностей начальников таможен участвовали 178 кандидатов. При этом из принятых к отбору было допущено 14 начальников таможен. Так, некоторые кандидаты подавали документы на несколько таможен одновременно.
Гостаможня перечислила в бюджет больше денег, чем ожидалось
Наибольшее количество претендентов на должность глав региональных подразделений Гостаможслужбы оказалось:
«Следующим этапом конкурса, который продлится с 11 мая по 14 мая, планируется решение ситуационных задач», – уточнили в Гостаможне.
Напомним, 22 апреля Гостаможслужба объявила конкурс на занятие вакантных должностей государственной службы категории «Б» в 14 территориальных органах.
В конце апреля стало известно, что вследствие принятия санкций Совета нацбезопасности от исполнения служебных обязанностей отстранили 39 таможенников. Их подозревают в причастности к противоправному перемещению товаров и содействии контрабандистам.
Источник: ubr.ua