Точный размер Walker X неизвестный. Он создан на подобие человеческого тела с руками, ногами и головой, а также оборудован 41 сервомотором. Кисти рук состоят из пяти пальцев, которые робот может сжимать и таким образом захватывать предметы или откручивать крышку бутылки.
При этом, максимальная масса предметов, которые робот может удерживать — 2,7 килограмма.
Walker X способен автономно передвигаться как в знакомых, так и в новых местах, с помощью построения карты (SLAM). Максимальная скорость его передвижения — три километра в час.
Кроме этого, он может подниматься по лестнице и ходить по наклонной поверхности и способен не падать, когда его толкают.
Напомним, компания Agility Robotics представила улучшенную версию своего человекоподобного робота Digit. Его научили работать автономно.
В США появился первый в мире робот для маникюра
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник: korrespondent.net