В сообщении сказано, что заместитель министра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник провел встречу с замминистра иностранных дел Канады Сандрой МакКарделл. Собеседники обсудили взаимодействие по широкому кругу вопросов, включая политическую и торговую сферы.
«Сандра МакКардел подтвердила неизменную поддержку со стороны Канады суверенитета и территориальной целостности Украины и готовность к использованию имеющихся инструментов с тем, чтобы не допустить обострения конфликта на Донбассе», — сказано в сообщении.
Особое внимание стороны уделили угрозе усиления российской агрессии против Украины и конкретным шагам в рамках комплексного пакета сдерживания РФ от дальнейших агрессивных действий.
Также, стороны скоординировали дальнейшие шаги по подготовке к следующему этапу проведения переговоров с Исламской Республикой Иран по обеспечению ответственности виновных и установлению справедливости для жертв самолета PS752 и их родственников.
Ранее сообщалось, что Канада не планирует направлять в Украину дополнительные войска на фоне информации о возможном вторжении российских войск.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник: korrespondent.net