перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Полиция Одесской области сообщила о раскрытии масштабной схемы по хищению бюджетных средств, выделенных на реконструкцию городской канализации Измаила в рамках совместного украино-европейского проекта «Чистая река».

Как сообщила пресс-служба ведомства, в схеме участвовали руководитель одного из коммунальных предприятий Измаила, а также директор и главный инженер подрядной организации. Вероятно, имеется в виду фирма «Кингс», принадлежащая экс-депутату местного горсовета от БПП Георгию Киневу.

Измаильских чиновников обвинили в краже 3,5 миллиона на ремонте канализации

Схема хищения средств была простой и незамысловатой: подрядчики вносили в акты выполненных работ завышенные объёмы таких работ, директор коммунального предприятия документы подписывал, фирма получала деньги за работы, которых не делала.

По оценкам полиции, сумма ущерба составила 3,5 миллиона гривен, тогда как общий бюджет проекта составляет 80 миллионов гривен.

Подозреваемым уже предъявили обвинения по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение и растрата имущества путём злоупотребления служебным положением), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Источник: timer-odessa.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса