перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Депутат Южненского городского совета Одесской области Владимир Сивак возмутился тем, что президент Украины Владимир Зеленский публично заявляет о возможном вторжении в страну российской армии.

Соответствующее заявление этот народный избранник и представитель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) сделал в эфире ток-шоу «Чёрное зеркало» на одесском Седьмом телеканале.

«Президент государства не может пугать людей. Лидер государства, лидер нации должен говорить: мы сделали то или это и полностью держим ситуацию на контроле. А не говорить сначала: не переживайте и не покупайте спички. А потом как бы между прочим: завтра нападут на Харьков», — возмутился Владимир Сивак.

По его же убеждению, украинцев просто отвлекают от того, в какой тяжёлой ситуации оказалась сегодня страна.

«Вот я наблюдал: 20 минут вы сидели и говорили про Российскую Федерацию. Но граждан наших мало волнует, что происходит в РФ, как там живут люди и так далее. А вы говорите, какой рейтинг у Путина, какой рейтинг у Жириновского… Какая разница? Вопрос в том, что наш президент выходит и говорит: у нас «боездатная» армия. Но ведь оборона государства и его безопасность — это не только армия, это ещё и наши ресурсы. У нас запасы газа, которые мы закупили, уже практически исчерпались. Почему об этом никто сегодня не говорит? А потому что властью был придуман такой вот рассказ о том, что «ждите, скоро в Харьков вторгнутся». И мы 20 минут сидели и об этом говорили. А людям надо говорить о том, что курс доллара скачет и будет расти дальше… Ситуация в газовой отрасли на грани кризиса и к чему это приведёт? К тому, что не будет отопления в наших домах? Вот о чём нужно говорить… А вы говорите о возвращении территорий. Куда они будут возвращаться? Куда этим людям возвращаться? Государственные институции уже практически разрушены, а экономическая ситуация — на грани катастрофы. Самый низкий уровень зарплат в Европе», — отмечает депутат Южненского горсовета.

Депутат из Южного хочет, чтобы Зеленский перестал пугать украинцев Путиным

Напомним, что в интервью американской газете The Washington Post Владимир Зеленский предупредил о вероятном нападении российской армии на город Харьков, но при этом ранее призвал сограждан не верить слухам о неизбежном вторжении России, так как это наносит Украине ущерб.

Источник: timer-odessa.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса