Посмотреть все 6 фото Посмотреть все 6 фото
Активисты требуют немедленного выделения денег на строительство трех ЖК банка «Аркада»
Сегодня, 28 мая, инвесторы банка «Аркада» утроили новый «мегамитинг» в Киеве. Активисты требуют немедленного выделения денег для строительства 39 домов жилищных комплексов «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика на озерах».
Как сообщается на странице организатора в Facebook, сейчас акция проходит под стенами Нацбанка. После этого они планируют установить рекорд в виде развертывания самого большого в мире, по их словам, флага Украины на Майдане Незалежности. Для этого частично перекроют пешеходную зону и дорожное движение.
Также в анонсах были акции под стенами Кабмина и Офиса президента.
«Мы требуем предоставления уже сейчас финансовой возвратной помощи от государства путем кредитования застройщика и выкупа квартир для завершения строительства за три года», – сказано в сообщении организаторов.
Они объяснили, что государство уже получило налоги с их инвестиций. Они заплатили за свои квартиры, которых до сих пор нет.
Как ранее сообщалось, объем необходимых средств для окончания строительства объектов составляет 3,5 млрд грн.
Напомним, 7 апреля глава Нацбанка Кирилл Шевченко, мэр Киева Виталий Кличко и министр внутренних дел Арсен Аваков подписали меморандум об окончании строительства трех ЖК «Аркады». Достраивать жилищные комплексы будет ООО «Столица Групп». Предварительные сроки – 3-5 лет.
Источник: ubr.ua