Регулятор решил обновить программное обеспечение
Доступ к Комплексной информационной системе Национального банка будет ограничен. Это связано с запланированными техническими работами по обновлению программного обеспечения, сообщила пресс-служба центробанка.
НБУ запланировал проведение работ на 14 июля этого года, начиная с 8:00. Регулятор призвал учесть этот факт при планировании работы с системой.
О восстановлении доступа в Нацбанке сообщат дополнительно. Такое техническое обслуживание призвано улучшить работу системы.
Стоит отметить, что Комплексная информационная система позволяет искать данные о финансовых учреждениях в госреестре. Также можно найти данные из Реестра лиц, которые не являются такими учреждениями, но имеют право предоставлять отдельные финансовые услуги в режиме онлайн.
Ранее вступили в силу новые правила на валютном рынке для его либерализации, которые ввел Нацбанк постановлением от 29 июня. Теперь уполномоченные учреждения смогут продавать физлицам наличную валюту с помощью безналичного расчета в гривне через электронные платежные устройства.
Источник: ubr.ua