перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Одессе остановили мужчину в одежде с изображением запрещенной коммунистической символики

На улице Колонтаевской в Одессе полиция остановила мужчину, на одежде которого была запрещенная коммунистическая символика. Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области.

Сейчас мужчина в отделении полиции и дает пояснения. Правоохранители открыли уголовное дело по статье 436-1 УК Украины — изготовление, распространение коммунистической или нацистской символики. 

Напомним, запрет на использование символики коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов был введен в Украине в апреле 2015 года. 

Под символикой коммунистического режима подразумевается какое-либо изображение государственных флагов, гербов и других символов СССР, УССР и других советских республик. Под запрет попали символы, соединяющие серп и молот; серп, молот и пятиконечную звезду; плуг, молот и пятиконечную звезду; а также само название коммунистической партии.

Источник: pushkinska.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса