перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Оплата через приложение: в одесских трамваях и троллейбусах появятся специальные наклейки

В одесских трамваях и троллейбусе появятся специальные наклейки. Фото: Петр Обухов

Транспорт и инфраструктура Сегодня 17:00 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Наталия Горецкая

  • Общественный транспорт
  • В одесском горэлектротранспрте появится возможность оплачивать проезд с помощью смартфона. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на депутата горсовета Петра Обухова.

    Сейчас городская транспортная компания ОГЭТ находится на стадии подписания договора с Приватбанком.

    Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

    КАК БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ОПЛАТА

    Во всех трамваях и троллейбусах повесят уникальный для каждого вагона QR-код. Его можно будет отсканировать с помощью приложения «Приват 24» и оплатить картой, причем можно будет добавлять карты и других банков.

    Потом оплаченные билеты нужно показывать кондуктору/водителю на экране смартфона. Проект хорош тем, что его можно внедрить очень быстро.

    Обухов отмечает, что это не совсем настоящий электронный билет, но возможность безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте давно была нужна.

    Ранее мы писали, что в Одессе планируют запустить новый маршрут общественного транспорта с использованием электробусов. На приобретение электробусов уже выделяли 30 миллионов, но теперь нужно еще столько же.

    Если проект одобрят, то шесть новых электробусов вместе с тремя электробусами собственного производства будут работать на новом маршруте: мост Поездной – улица Балковская – улица Приморская – Железнодорожный вокзал.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса