перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


                                                                        Пенсионеров переведут на банковские карты: что изменится для получателей в 2021-м

За 4 месяца пенсионеры должны выбрать себе банк и открыть там счет

В Украине с 1 сентября текущего года всех пенсионеров, которые пользуются услугами «Укрпочты» (более 30%), принудительно переведут на банковские счета. У граждан есть чуть более 4-х месяцев для выбора уполномоченного банка. Об этом заявил заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко, передает пресс-центр ведомства.

Такое решение было принято в связи с тем, что в последние годы количество получателей в банковских учреждениях постоянно растет. Тем более такие действия, считают в Минсоцполитики, спровоцируют дальнейшее развитие банковского сектора и увеличат количество POS-терминалов в селах.

Пенсионеры должны выбрать свое финучреждение до 1 сентября. Для этого нужно прийти в банк и открыть там счет. В ином случае Пенсионный фонд самостоятельно откроет счета всем, кто не успел это сделать самостоятельно.   

При этом получить свои выплаты «на дому» по-прежнему смогут люди с инвалидностью I группы и пенсионеры старше 80 лет, нуждающиеся в постороннем уходе.

Напомним, что в Украине по состоянию на 1 января 2021 года числится более 11,1 млн пенсионеров. 3,5 млн (31,4%) из них получают свои деньги в отделениях «Укрпочты» или с помощью почтальонов. 

Источник: ubr.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса